メンバー紹介
※組織図はこちらから
 名前委員会・役職
吉沢 俊夫吉沢 俊夫
(よしざわ としお)
理事長
田中 秀司田中 秀司
(たなか しゅうじ)
直前理事長
三上 大樹三上 大樹
(みかみ ひろき)
監事
安井 健浩安井 健浩
(やすい たけひろ)
監事
北谷 豪北谷 豪
(きたたに ごう)
副理事長
山村 憲太郎山村 憲太郎
(やまむら けんたろう)
副理事長
槇ヶ垰 俊一槇ヶ垰 俊一
(まきがとうげ しゅんいち)
副理事長
伊藤 博康伊藤 博康
(いとう ひろやす)
専務理事
尾? 由一朗尾? 由一朗
(おざき ゆういちろう)
副専務理事
永井 慎太郎永井 慎太郎
(ながい しんたろう)
総務委員会
委員長
遠藤 純遠藤 純
(えんどう じゅん)
総務委員会
副委員長
松村 正信松村 正信
(まつむら まさのぶ)
総務委員会
副委員長
猿渡 惇猿渡 惇
(さわたり じゅん)
総務委員会
幹事
山口 美紀山口 美紀
(やまぐち みき)
メンバープラスα委員会
委員長
岩野 俊介岩野 俊介
(いわの しゅんすけ)
メンバープラスα委員会
副委員長
加藤 泰裕加藤 泰裕
(かとう やすひろ)
メンバープラスα委員会
幹事
増山 明香増山 明香
(ますやま あすか)
メンバープラスα委員会
幹事
加部藤 大加部藤 大
(かべとう ひさし)
メンバープラスα委員会
古川 裕一古川 裕一
(ふるかわ ゆういち)
メンバープラスα委員会
眞喜志 智也眞喜志 智也
(まきし ともや)
メンバープラスα委員会
山口 正和山口 正和
(やまぐち まさかず)
会員☆家族☆絆委員会
委員長
金子 武史金子 武史
(かねこ たけし)
会員☆家族☆絆委員会
副委員長
佐伯 信佐伯 信
(さえき しん)
会員☆家族☆絆委員会
幹事
稲場 久人稲場 久人
(いなば ひさと)
会員☆家族☆絆委員会
幹事
池田 健志池田 健志
(いけだ たけし)
会員☆家族☆絆委員会
幹事
内山 理恵内山 理恵
(うちやま りえ)
会員☆家族☆絆委員会
桝本 了桝本 了
(ますもと りょう)
会員☆家族☆絆委員会
高安 宣亜高安 宣亜
(たかやす よしつぐ)
会員☆家族☆絆委員会
東 未侑東 未侑
(ひがし みゆう)
会員☆家族☆絆委員会
原田 一原田 一
(はらだ はじめ)
会員☆家族☆絆委員会
杉山 耕一杉山 耕一
(すぎやま こういち)
広報渉外委員会
委員長
神崎 斗志神崎 斗志
(かんざき とし)
広報渉外委員会
副委員長
佐藤 拓馬佐藤 拓馬
(さとう たくま)
広報渉外委員会
幹事
内海 保彦内海 保彦
(うつみ やすひこ)
広報渉外委員会
幹事
小久保 早苗小久保 早苗
(こくぼ さなえ)
広報渉外委員会
石井 辰典石井 辰典
(いしい たつのり)
広報渉外委員会
清水 優吾清水 優吾
(しみず ゆうご)
広報渉外委員会
北谷 仁北谷 仁
(きたたに じん)
広報渉外委員会
坂本 浩規坂本 浩規
(さかもと ひろき)
広報渉外委員会
浅野 翔浅野 翔
(あさの しょう)
広報渉外委員会
平田 嘉史平田 嘉史
(ひらた よしふみ)
Jeycee魅力開発委員会
委員長
岡林 健人岡林 健人
(おかばやし けんと)
Jeycee魅力開発委員会
副委員長
小野澤 俊輔小野澤 俊輔
(おのざわ しゅんすけ)
Jeycee魅力開発委員会
幹事
石川 武石川 武
(いしかわ たけし)
Jeycee魅力開発委員会
幹事
滝島 康裕滝島 康裕
(たきしま やすひろ)
Jeycee魅力開発委員会
生頼 洋一郎生頼 洋一郎
(おうらい よういちろう)
Jeycee魅力開発委員会
内山 雄太内山 雄太
(うちやま ゆうた)
Jeycee魅力開発委員会
松村 祐樹松村 祐樹
(まつむら ゆうき)
Jeycee魅力開発委員会
小川 一毅小川 一毅
(おがわ かずき)
Jeycee魅力開発委員会
芝山 雅哉芝山 雅哉
(しばやま まさや)
Jeycee魅力開発委員会
岩永 憲太郎岩永 憲太郎
(いわなが けんたろう)
青少年スマイル委員会
委員長
金田 真明金田 真明
(かなだ まさあき)
青少年スマイル委員会
副委員長
波多江 大介波多江 大介
(はたえ だいすけ)
青少年スマイル委員会
幹事
堀江 英喬堀江 英喬
(ほりえ ひでたか)
青少年スマイル委員会
幹事
?田 宗林?田 宗林
(たかだ もとふさ)
青少年スマイル委員会
幹事
樋口 権太郎樋口 権太郎
(ひぐち けんたろう)
青少年スマイル委員会
高橋 映子高橋 映子
(たかはし えいこ)
青少年スマイル委員会
澤本 慎一澤本 慎一
(さわもと しんいち)
青少年スマイル委員会
西村 洋西村 洋
(にしむら ひろし)
青少年スマイル委員会
栗城 実幸栗城 実幸
(くりき みゆき)
青少年スマイル委員会
佐藤 陽子佐藤 陽子
(さとう ようこ)
青少年スマイル委員会
秋山 賢太郎秋山 賢太郎
(あきやま けんたろう)
創造委員会
委員長
中村 航中村 航
(なかむら わたる)
創造委員会
副委員長
松浦 憲道松浦 憲道
(まつうら のりみち)
創造委員会
幹事
平山 諒平山 諒
(ひらやま りょう)
創造委員会
幹事
國延 伸一郎國延 伸一郎
(くにのぶ しんいちろう)
創造委員会
幹事
須山 卓知須山 卓知
(すやま たかし)
創造委員会
村松 寿和村松 寿和
(むらまつ としかず)
創造委員会
吉垣 親伸吉垣 親伸
(よしがき ちかのぶ)
創造委員会
近藤 愛近藤 愛
(こんどう あい)
創造委員会
メンバー専用ログイン
年間カレンダー
リンク
  • e-みらせん
  • 未来へつなぐプロジェクト
  • 国民の主権者意識醸成プロジェクト
  • JCI NOTHING BUT NETSキャンペーン
事務局
〒183-0006
東京都府中市緑町3-5-2
むさし府中商工会議所会館内
TEL 042-362-1090
FAX 042-368-3890

HOME |  むさし府中青年会議所とは |  各種資料 |  メンバー紹介 |  会員募集 |  お問い合わせ

Copyright © 2014 公益社団法人 むさし府中青年会議所 All Rights Reserved.